12 Марта 2018

18.02.2018 г. администрацией муниципального округа Сокол совместно с некоммерческими организациями РООИ "Поиск и надежда", РООИДР "Всехсвятское", а также НП "Новое поколение" для жителей района Сокол во дворе дома расположенного по адресу: ул. Алабяна д. 12, корпус 1, было проведено праздничное мероприятие "Масленица". Жителей угощали горячим чаем и блинами, были организованы весёлые конкурсы, игры и народная музыка.

01 Марта 2018

 

 

Спорт

Наименование

мероприятия

Дата

проведения

 

Время

проведения

Место

проведения

Ответственный

(ФИО, телефон)

Количество участников

 

1

Районные соревнования спортивных семей. - «Весенние забавы»

2 марта

15:00-16:00

Спортзал школы №1384, Новопесчаная ул., д.15

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

40

 

2

Районные соревнования по «шахматам»

3 марта

11:00-12:00

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

3

Районные соревнования по «шашкам»

4 марта

16:00-17:00

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

 

4

Участие команды района Сокол в соревнованиях спортивных семей "стартуем вместе" в рамках Окружной Спартакиады семейных команд «Всей семьёй за здоровьем!»

4 марта

 

ул. 2-я Магистральная, д.16

ЦФК и С САО

15

 

5

Ежегодный турнир по «Спортивной гимнастике» и «Художественной гимнастике», посвящённый Международному Женскому Дню 8 Марта

4 марта

18:00-19:00

Спортзал МБУ «СДЦ Сокол», 3-я Песчаная ул., д.5, корп.3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

30

 

6

Ежегодный турнир по «современным спортивным танцам» и «фитнес-аэробике», посвящённый Международному Женскому Дню 8 Марта

5 марта

14:00-15:00

Спортзал МБУ «СДЦ Сокол», 3-я Песчаная ул., д.5, корп.3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

30

 

7

Районные соревнования по «спортивному ориентированию», посвящённые Международному Женскому Дню 8 Марта

9 марта

18:30-20:00

Парк   «Покровско-Стрешнево»

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

50

 

8

Турнир и мастер класс по «шахматам»

10 марта

12:00-13:00

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

 

 

9

Участие команды района Сокол в соревнованиях по шашкам в рамках Окружной Спартакиады «Спорт для всех»

10 марта

 

Ул. Дубнинская д.6А

ЦФК и С САО

15

10

Районные соревнования по "Нардам"

11 марта

15:30-16:30

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

24

11

Участие команды района Сокол в соревнованиях по шашкам в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

11 марта

 

Ул. Дубнинская д.6А

ЦФК и С САО

15

12

Участие команды района Сокол в соревнованиях по комбинированной эстафете в рамках Окружной Спартакиады «Спортивное долголетие»

13 марта

 

Ул. Вагоноремонтная д.2/2

ЦФК и С САО

30

13

Районные соревнования по «шахматам»

17 марта

12:00-13:00

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

14

Участие команды района Сокол в соревнованиях по шахматам в рамках Окружной Спартакиады «Спорт для всех»

17 марта

 

Ул. Дубнинская д.6А

ЦФК и С САО

10

15

Участие команды района Сокол в соревнованиях по шахматам в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

18 марта

 

Ул. Дубнинская д.6А

ЦФК и С САО

10

16

Товарищеская встреча по "мини-футболу" между дворовыми командами района Сокол

22 марта

18:30-19:30

Новопесчаная ул., д.17/7;
открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

30

17

Районные соревнования по «Городкам»

20 марта

15:00-16:00

Новопесчаная ул., д.17/7; открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

30

18

Районные соревнования по шахматам «Белая ладья»

24 марта

12:00-13:00

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

25

19

Участие команд района Сокол в соревнованиях по «городошному спорту» в рамках Окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

25 марта

 

Пл. Ганецкого д.1

ЦФК и С САО

25

20

Районные соревнования по "Дартс"

25 марта

15:30-16:30

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

21

Районные соревнования по игровой эстафете

27 марта

15:00-16:00

Новопесчаная ул., д.17/7; открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

10

22

Районные соревнования по «нардам»

31 марта

13:00-14:00

ул. 2- Песчаная, д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

24

 

 

Досуг

 

1

Показательные выступления по каратэ

2 марта

16:00-17:00

3-я Песчаная, д. 5, корп. 3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

35

 

2

Показательные выступления по современным спортивным танцам и фитнес-аэробике, посвящённые Международному Женскому Дню 8 Марта

5 марта

14:00-15:00

Спортзал МБУ «СДЦ Сокол», 3-я Песчаная ул., д.5, корп.3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

15

3

Показательные выступления по современным спортивным танцам и фитнес-аэробике, посвящённые Международному Женскому Дню 8 Марта

5 марта

14:00-15:00

Спортзал МБУ «СДЦ Сокол», 3-я Песчаная ул., д.5, корп.3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

15

4

Выставка художественных работ детей района Сокол, посвящённая Масленице «Веселая Масленица»

5 марта

17:00-18:00

Художественная студия «Палитра»; 2-я Песчаная ул., д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

40

5

Показательное выступление секции йоги

6 марта

10:00-11:00

3-я Песчаная, д. 5, корп. 3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

35

6

Выставка художественных работ детей района Сокол «Лучшей женщине на свете», посвящённая Международному Женскому Дню 8 Марта

6 марта

16:00-17:00

Художественная студия «Палитра»; 2-я Песчаная ул., д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

40

7

Мастер класс по художественному рисованию

13 марта

17:00-18:00

Художественная студия «Палитра»; 2-я Песчаная ул., д.8

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

25

8

Показательные выступления по танцам

15 марта

14:00-15:00

3-я Песчаная, д. 5, корп. 3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

30

9

Показательное выступление секции йоги

16 марта

10:00-11:00

3-я Песчаная, д. 5, корп. 3

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

35

 

 

 

27 Февраля 2018

Очередное заседание №8 Совета депутатов муниципального округа Сокол переносится со вторника 27 февраля 2018 года с 16:00 на четверг 1 марта 2018 года на 16:00.

23 Февраля 2018

17.02.2018 года в 14:00 администрацией муниципального округа Сокол совместно с некоммерческими организациями РООИ «Поиск и надежда» и РООИДР «Всехсвятское», во дворе дома по адресу ул. Алабяна, д. 12, корп. 4, прошло праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Масленицы. Для детей и их родителей, а также просто жителей района Сокол, посетивших данный праздник, была организована анимационная программа, весёлые конкурсы и вкусные угощения.


19 Февраля 2018
18.02.2018 г. в помещении МБУ "СДЦ Сокол" в рамках секционной работы прошли выступления по акробатике.
Традиционно в мероприятии приняли участие дети района Сокол.
 
12 Февраля 2018

В период с 09 по 15 апреля 2018 года в Музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств пройдет Международный фестиваль детско-молодежный творчества и педагогических инноваций "Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств".

Даты Фестиваля: 09-15 апреля 2018 года.
Срок подачи заявок: до 30 марта 2018 года включительно.
Объявление победителей, награждение и гала-концерт: 15 апреля 2018 года
Площадка Фестиваля: Выставочный комплекс Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств (Адрес: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2).
Официальный сайт фестиваля: www.artfestival.info.

Организаторы фестиваля:
Фонд "Искусство будущего" / NextArt Foundation
Продюсерская группа "Искусство будущего"
Патронат:
Московский Академический Художественный Лицей Российской Академии Художеств
Российское отделение Всемирного Фонда Искусств
Евразийский художественный союз
Секция "Арт-Менеджмент" Творческого союза художников России

ЦЕЛИ:
В век глобальной компьютеризации и информатизации очень важно творческое развитие детей и подростков. Ведь только творчество развивает воображение, учит созидать, формирует эстетическую восприимчивость к миру и оценку прекрасного. Поэтому основной целью фестиваля является не только презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации, но и популяризация детского и подросткового творчества, а также выявление и распространение инновационных методов в области развития детско-подросткового творчества, основанных на использовании современных достижений науки и информационных технологий.

ЗАДАЧИ:
- презентация широкой общественности творческих работ молодых талантов из Российской Федерации;
- эстетическое, патриотическое воспитание молодежи;
- популяризация молодежного творчества;
-поддержка дебютных проектов молодых российских авторов и исполнителей, стимулирование творческого потенциала российской молодежи;
- укрепление единого культурного пространства, культурных связей между регионами Российской Федерации;
- развитие самобытных традиций российского культурного наследия;
- взаимодействие и взаимопроникновение культур различных регионов Российской Федерации, культурный обмен между молодыми авторами и исполнителями.

УНИКАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств" объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Авторы и организации, подавшие заявку в срок, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале в период проведения фестиваля. Участники фестиваля участвуют в многочисленных мастер-классах и лекциях.
Все работы, допущенные к выставке, участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри.
Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах обучения, призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью. Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Assembly", под эгидой которого организовываются аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Братиславе, Лондоне и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ:
Предусмотрены две формы участия в фестивале: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ.
1) Участие ОЧНОЕ: на конкурсную программу фестиваля предоставляются оригиналы арт-объектов;
2) Участие ЗАОЧНОЕ: на конкурсную программу фестиваля предоставляются фотоизображения работ в электронном виде и видео-файла выступлений. Арт-объекты распечатываются и вывешиваются в общую экспозицию выставки, видео файлы с выступлениями проигрываются в течение срока проведения фестиваля.

АУДИТОРИЯ УЧАСТНИКОВ:
Участники конкурсных программ включает следующие возрастные группы:
Категория «Младшая»: до 9 лет
Категория "Средняя": от 10 до 13 лет
Категория "Старшая": от 14 до 18 лет
Категория "Педагоги": возраст не регламентируется
Указанные категории оцениваются членами жюри раздельно.

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
Фестиваль включает следующие тематические разделы:
1) Выставка-конкурс
2) Образовательная программа (программа мастер-классов, лекций);
3) Научно-практическая конференция "Новации в педагогике".

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:

Раздел «Изобразительное искусство»:
1) Конкурс живописи
2) Конкурс графики
3) Конкурс фотографии
4) Конкурс скульптуры
5) Конкурс авторской куклы
6) Конкурс декоративно-прикладного искусства
7) Конкурс текстильного искусства
8) Конкурс по цифровому искусству

Раздел «Словесность»:
1) Конкурс чтецов
2) Литературный конкурс (поэзия, проза)

Раздел "Сценическое искусство":
1) Конкурс хореографического мастерства (танцевальный конкурс)
2) Конкурс вокального мастерства (конкурс певцов)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
В рамках фестиваля проводятся многочисленные мастер-классы, лектории и творческие встречи. Мастер-классы помогут ориентироваться авторам в современном многообразии Мира Искусства. Слушателям будет интересно узнать о специфических техниках, материалах и подходах, используемых в мировой практике создания арт-объектов, о структуре и особенностях функционирования российского и зарубежных арт-рынков, о программах поддержки талантливых авторов.
Для участников фестиваля организуются экскурсии по музеям и посещение закрытых фондов ряда художественных школ и музеев.
Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер и будут интересны как детям, так и педагогам.

КОНФЕРЕНЦИЯ
С целью создания единой коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных проблем развития личности в предпрофессиональном и профессиональном образовании, выявления и распространения передового методического, организационного и управленческого опыта, в рамках фестиваля проводится Научно-практическая конференция "Инновации в образовании".
Тема конференции: "Инновации в художественном образовании. Вектор развития и основная реальная практика".
Разделы конференции:
1) Инновации в обучении
2) Инновации в воспитании
3) Инновации в управлении
4) Инновации в подготовке и переподготовке кадров образования


ЖЮРИ:
Творческие работы авторов и исполнителей участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри), состоящем из высокопрофессиональных мэтров современного искусства: художников, искусствоведов, хореографов, театроведов, педагогов по вокалу. По результатам работы жюри формируются списки победителей в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Победители конкурса отмечаются кубками, медалями, дипломами Оргкомитета и Научного Совета конкурса, рекомендациями для художественных руководителей, участием победителей в ряде зарубежных выставках и фестивалях.

КАТАЛОГ "НОВЫЕ ЛИЦА В ИСКУССТВЕ":
По окончании фестиваля публикуется каталог «Новые лица в Искусстве» (New Faces in Arts). В данный каталог включаются участники, предоставившие полный комплект регистрационных материалов.
Каталог выпускается на компакт-дисках и в бумажном исполнении. Заказать каталог возможно по предварительной заявке.

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в фестивале и посетить это красочное, насыщенное большой образовательной и научно-практической программой событие.

Ждем Вас на Международном фестивале детско-молодежный творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств».

 
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в фестивале и посетить это красочное, насыщенное большой образовательной программой событие.
Ждем Вас на Всероссийском фестивале дебютных проектов молодых авторов и исполнителей
«Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств».
09 Февраля 2018

Приглашаю всех принять участие в массовой окружной гонке «Лыжня России-2018», которая пройдет в Молжаниновском районе. Гонка ежегодно проходит в крупнейших городах по всей России и привлекает много участников. Молжаниновский район в этом году традиционно предоставит площадку для северного округа столицы. Соревнования пройдут 10 февраля на лыжной трассе «Молжаниново» по адресу 4-я Новоселки, вл.2, старт в 11-00. Подробности на сайте организаторов: «Центр физической культуры и спорта САО».

27 Декабря 2017


26.12.2017 г. Некоммерческой организацией РОО "Этюд" администрации МО Сокол, для жителей района Сокол, был организован и проведён предновогодний спектакль "Алиса в Стране Чудес". Актёры выступившие на данном спектакле - являются воспитанниками кружка театрального искусства региональной общественной организации "Этюд".

25 Декабря 2017

НП «Новое Поколение» совместно с РООИДР «Всехсвятское» и НКО «Поиск и Надежда» , проведет мероприятие , приуроченное к празднованию Нового года 2018 и Рождества Христова, 06.01.2018 в 12 часов по адресу: Москва, ул. Алабяна дом 12 кор.2, (детская площадка)

25 Декабря 2017

 

Наименование

мероприятия

Дата

проведения

 

Время

проведения

Место

проведения

Ответственный

(ФИО, телефон)

Количество участников

 

1

Участие команды района Сокол в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Окружной Спартакиады «Спорт для всех»

20 января

 

Ул. 4-я Новоселки, вл.2

ЦФК и С САО

25

2

Участие команды района Сокол в соревнованиях спортивных семей «Зимние старты» в рамках Окружной Спартакиады семейных команд  «Всей семьёй за здоровьем!»

21 января

 

Ул. С.Ковалевской, д.2

ЦФК и С САО

20

3

Открытый турнир по «мини-футболу» в рамках празднования Нового 2018 года и Рождества Христова

08.01.2017

13.00-14.00

Алабяна ул., д.12; Алабяна ул., д.15, открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

 

20

4

Спортивные мероприятия в Рождественскую Неделю «Снежные забавы»

09.01.2017

15.00-16.00

Новопесчаная ул., д.17/7; открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

5

Районные соревнования по «мини-футболу»

15.01.2017

16.00-17.00

Алабяна ул., д.12;          открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

40

6

Районные соревнования по «лыжным гонкам»

16.01.2017

19.00-20.00

Волоколамское ш., д.8; помещение "Турклуба МБУ СДЦ"

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

40

7

Районные соревнования спортивных семей. - «Зимние забавы»

17.01.2017

По назначению

открытые площадки района по назначению

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

20

 

8

Спортивные мероприятия в Рождественскую Неделю «В спортзал за здоровьем!»

19.01.2017

15.00-16.00

Спортзал шк. 1384 Новопесчаная ул.,  д.15

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

70

 

9

Районные соревнования по хоккею «Золотая шайба»

28.01.2017

17.00-18.00

Новопесчаная ул., д.17/7; открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

40

 

10

Соревнования по «мини-футболу» между дворовыми командами района Сокол

29.01.2017

15.00-16.00

Алабяна ул., д.12; Алабяна ул., д.15, открытая спортплощадка

МБУ «СДЦ Сокол» муниципального округа Сокол.

 

20

 

Руководитель МБУ «СДЦ Сокол»                         _______________ О.В. Поломошнов.